Архангельская область
Другие регионы
8 (8182) 63 92 30
8 (8182) 63 92 30
8 (8184) 56 13 64
8 (8184) 56 13 64

Попрощаемся ли мы с авиакомпанией Нордавиа?

Две российские авиакомпании, Нордавиа и Red Wings, приняли решение об объединении в единый авиационный холдинг. В результате, в России появится новая авиакомпания с новым названием.


объединение нордавиа и ред вингс

Процесс объединения авиакомпаний уже запущен, его цель - укрупнение бизнеса и повышение его финансовой устойчивости.

Что даст пассажирам объединение Нордавиа и Red Wings?

  • Обновление парка самолетов. Недавно парк Red Wings пополнили Эйрбасы A-320 (которые первоначально предназначались Нордавиа), подписано соглашение о поставке шестнадцати новых российских самолетов МС-21-300. Есть некоторая надежда, что Архангельск увидит новые самолеты вместо стареньких нордовских Боингов.
  • Расширение маршрутной сети полетов. У авиакомпании Red Wings большая сетка полетов из Москвы по городам России, рейсы выполняются в Новосибирск, Оренбург, Астрахань, Пермь, Ростов на Дону и еще многие другие города. Летает Red Wings и за рубеж, выполняя рейсы в Анталью, Римини, Тиват, Батуми, Пардубице, Барселону. Во все эти города можно будет долететь из Архангельска, приобретая единый авиабилет с гарантированной авиакомпанией пересадкой.

Стоит сказать, что авиакомпания Нордавиа уже много лет является партнером FlyNow и мы надеемся, что наша дружба продолжится и дальше, в рамках нового авиахолдинга. Сейчас на нашем сайте и в авиакассах FlyNow можно приобрести билеты на самолет и Нодавиа, и Red Wings в любой город, куда выполняются рейсы этих авиакомпаний.

Какое название будет у нового авиаперевозчика - пока неизвестно. До окончания консолидации авиакомпании будут летать под своими старыми брендами.

Справочная информация об авиакомпаниях


Нордавиа


В 1991 году на базе Архангельского объединенного авиационного отряда была создана авиакомпания АВЛ - Архангельские воздушные линии. В 2004 году она вошла в состав Аэрофлота и стала называться Аэрофлот Норд. В сентябре 2008 года авиакомпания была вынуждена выйти из Аэрофлота и начать самостоятельную работу под новым брендом Нордавиа - региональные авиалинии.


нордавиа аэрофлот-норд

С 2011 года авиакомпания Нордавиа принадлежала ГМК "Норильский Никель", затем, в 2016 году была приобретена холдингом Sky Invest, принадлежащим Сергею Кузнецову, совладельцу авиакомпании Red Wings.

В связи с техническими долгами до сентября 2017 года Росавиацией был ограничен сертификат эксплуатанта авиакомпании, что, возможно, сказалось на перевозке пассажиров в летний сезон 2017.


Red Wings


Авиакомпания основана в 1999 году под названием "Авиалинии 400", в 2007 году была переименована в Red Wings, вероятно по аналогии с германской авиакомпанией Blue Wings, которая также как и эта, принадлежала Национальной резервной корпорации (НРК) бизнесмена Александра Лебедева.


ред вингз

В 2013 году была продана группе инвесторов - Сергею Кузнецову и GHP Group. В настоящее время авиакомпания Red Wings принадлежит лизинговой компании "Ильюшин Финанс", совладельцем которой является Объединенная авиастроительная корпорация.

Авиакомпания выполняет как регулярные рейсы, так и чартерные рейсы на зарубежные курорты по договорам с туроператорами.



Как получить шенген в Архангельске и Архангельской области?
Новое расписание рейсов из аэропорта Архангельск
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
LiveInternet
VK-Pixel
Google Analitics