Архангельская область
Другие регионы
8 (8182) 63 92 30
8 (8182) 63 92 30
8 (8184) 56 13 64
8 (8184) 56 13 64

Где лучше отдыхать: Таиланд или Вьетнам?

Собрались на зимовку в Юго-Восточную Азию, но никак не можете определиться - Таиланд или Вьетнам? Давайте вместе подумаем, где вам понравится больше. Для этого мы собрали все плюсы и минусы отдыха в обеих странах - изучайте и делайте свой выбор!


таиланд или вьетнам

Визы

Для краткосрочных поездок и в Таиланд, и во Вьетнам виза для россиян не потребуется. Во Вьетнаме можно будет пробыть 15 дней, а в Таиланде в два раза больше - целый месяц.


Местоположение

Расстояние между столицами Таиланда и Вьетнама - 988 км. Из Москвы лететь почти одинаково: до Бангкока - 8 часов, до Ханоя - на час дольше. Так что по этому пункту 1:1.


Климат

В обеих странах можно отдыхать фактически круглый год, климат здесь примерно одинаковый. Главное - правильно выбрать конкретный курорт, чтобы не попасть на сезон дождей.


Пляжный отдых

Пляжи Таиланда и Вьетнама одинаково красивы и удобны. Но в Таиланде выбор богаче: здесь пляжей более сотни, тогда как во Вьетнаме их насчитывается всего несколько десятков. В обеих странах можно найти как оборудованные для туристов, так и дикие пляжи-”баунти”.


Жильё

Если вы приехали в отпуск на пару недель, то шанс найти дешёвый вариант проживания больше во Вьетнаме. Вьетнамские гест-хаусы и бюджетные отели стоят на порядок меньше тайских.

А вот если вы снимаете жильё на длительный срок, то цены будут одинаковы и там, и там.


Услуги и товары

Здесь ценники примерно равны. Разница лишь в том, что во Вьетнаме спектр развлечений невелик, поэтому на отдыхе в этой стране вы скорее всего потратите чуть меньше денег, чем в Таиланде.


Еда

На первый взгляд кажется, что в обеих странах еда примерно одинакова - рис, морепродукты и всяческие “гады”. Однако во Вьетнаме пищевой экзотики больше - тут и страусиное мясо, и суп из черепахи, и стейк из крокодила, а крысиное мясо вообще является деликатесом. В Таиланде такого разброса нет, туристам предлагаются, в основном, морепродукты. Из непривычного для нашего вкуса в тайской еде, пожалуй, только насекомые - кузнечики, личинки, тараканы и т.д.


Достопримечательности и экскурсии

Что касается экскурсионных программ, то в Таиланде они более разнообразны и интересны, чем во Вьетнаме. Это неудивительно: во Вьетнаме войны и политика стёрли и так немногочисленные достопримечательности. А вот в Таиланде есть что посмотреть: это и королевский дворец Бангкока, и древняя столица Аюттайя, и храмы Лопбури.


Развлечения

Если вы жить не можете без тусовок, то во Вьетнаме вам делать нечего. Клубы там есть только в Хошимине и Нячанге. К тому же, вьетнамцы рано ложаться спать и после ночной гулянки вас могут просто не пустить в отель.

В Таиланде, наоборот, дискотеки есть на каждом, даже мелком курорте. Ну а в Паттайе, Бангкоке и на Пхукете ночная жизнь просто зашкаливает.


Интернет

Во Вьетнаме беспроводной интернет есть везде, причём достаточно шустрый. В Таиланде, напротив, интернет медленный, а местами его и вовсе нет.


Безопасность

В обеих странах довольно спокойная обстановка, уровень преступности низкий. А Вьетнам вообще считается самой безопасной страной Азии.


Отдых с детьми

Отпуск с детьми будет одинаково хорош в обеих странах, если вы правильно подобрали курорт. Во Вьетнаме это Муйне, а в Таиланде - остров Самуи.


Местный менталитет

От тайцев непонятно чего ожидать: они всегда улыбаются, особенно, когда видят, что у вас есть деньги. Вьетнамцы более прямолинейны. Ну а в целом хороших или плохих людей можно встретить в любой стране.


Количество русских туристов

Кто-то любит отдыхать среди соотечественников, а кому-то, наоборот, хочется оказаться от своих земляков подальше. Что касается Таиланда и Вьетнама, то русскоговорящих туристов достаточно в обеих странах. Но в обеих странах можно найти и такие регионы, где россиян фактически нет. Так что вновь 1:1.

Итак, у какой же страны плюсов для отдыха получилось больше?


Преимущества отдыха в Таиланде Преимущества отдыха во Вьетнаме
не требуется виза для поездок до 30 дней можно найти по-настоящему дешёвое жильё на 1-2 недели
много развлечений, экскурсий везде есть интернет
огромное количество пляжей - как диких, так и оборудованных много возможностей попробовать экзотическую еду

Итог - ничья!
Таиланд и Вьетнам очень похожи по погоде и природе, но в то же время такие разные, когда речь заходит о культуре и развлечениях. Поэтому выбор страны зависит только от ваших личных предпочтений. Побывайте и там, и там и решите для себя, что лучше для вас!


Как купить туры в Таиланд и Вьетнам


Забронировать тур самостоятельно через интернет Вы можете на нашем сайте tour.flynow.ru

Если Вам требуются другие даты поездки с другим сроком пребывания во Вьетнаме или Таиланде, если вам нужен совет при выборе тура:


Советы FlyNow по возврату и обмену билетов на самолет
Как получить шенген в Архангельске и Архангельской области?
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
LiveInternet
VK-Pixel
Google Analitics